Rojas, B.A. - Dom. 25.Agosto.19 | 00:11
Deportes
 05-06-19 | 08:34 hs.        79
Municipio
JUEGOS BONAERENSES: AVANZA LA ETAPA LOCAL DE DEPORTES JUVENILES
La Dirección de Deportes y Recreación del Municipio de Rojas informa que continúa desarrollándose la etapa local del área Deportes Juveniles, en el marco de los Juegos Bonaerenses 2019
JUEGOS BONAERENSES: AVANZA LA ETAPA LOCAL DE DEPORTES JUVENILES

La Dirección de Deportes y Recreación del Municipio de Rojas informa que continúa desarrollándose la etapa local del área Deportes Juveniles, en el marco de los Juegos Bonaerenses 2019.

El resumen de los clasificados en las disciplinas realizadas hasta el momento es el siguiente:

AJEDREZ

Sub 14 Masc. Libre: Benjamín Costanzo.

Sub 14 Fem. No Fed.: Nicolás Santos.

Sub 16 Fem. No Fed.: Luciana Delgado.

Sub 16 Masc. No Fed.: Blas Forese.

TENIS DE MESA

Sub 14 Masc.: Joaquín Helguera.

Sub 14 Fem.: Juana Fernández Rossetti.

Sub 16 Masc.: Thiago Magistrati.

Sub 18 Fem.: Karina Calderón.

Sub 18 Masc.: Facundo Dellabianca.

FÚTBOL FEMENINO

Sub 14: Secundaria 4.

Sub 16: San José.

Sub 18: Secundarias 1/3.

HANDBOL

Sub 14 Masc.: Escuela Técnica.

Sub 14 Fem.: San José.

Sub 16 Masc.: San José.

Sub 16 Fem.: San José.

Sub 18 Masc.: Escuela Técnica.

Sub 18 Fem.: Secundaria 4.

BEACH VOLEY

Sub 14 Masc.: Jeremías Chumpolpakdee-Jerónimo Guevara.

Sub 14 Fem.: Agustina Calvo-Micaela Campanari.

Sub 16 Masc.: Dalmiro Rodrigo-Dylan González.

Sub 16 Fem.: Victoria Galante-Rocío Millanovich.

Sub 18 Masc.: Gianluca Barroso-Nicolás Siderac.

Sub 18 Fem.: Karina Calderón-Milagros Gauna.

Las próximas fechas serán las siguientes:

MIÉRCOLES 5 DE JUNIO

Atletismo Sub 16 y Sub 18.

JUEVES 6 DE JUNIO

Atletismo Especial.

VIERNES 7 DE JUNIO

Softbol.

LUNES 10 DE JUNIO

Padel.

MARTES 11 DE JUNIO

Fútbol 11 – Sub 16 y Sub 18 (en Boca Jrs.)

MIÉRCOLES 12 DE JUNIO

Fútbol 11 – Sub 14 (en el Parque General Alvear)

JUEVES 13 DE JUNIO

Finales fútbol (en el Parque General Alvear)

Hockey (en Club Argentino)

VIERNES 14 DE JUNIO

Voleibol (en CEF 109)

Fútbol Playa (en el Parque General Alvear)

ETAPA LOCAL DE ADULTOS MAYORES

Las próximas fechas de la Etapa Local de Adultos Mayores serán estas:

Miércoles 5 de Junio (reprogramación)

Tejo Mixto (en Parque General Alvear)

Jueves 6 de junio:

Sapo (en Club de los Abuelos)

Las jornadas de competencia comienzan a las 13.45 horas.




 

‹‹ volver atrás

 

Rojas Informa © 2014/2019 es un producto de Agencia Medios
Oficina: Presidente Perón 376 - Tel: +54 9 2474 56 4886
Rojas - Buenos Aires - Argentina - email: diario@rojasinforma.com.ar