Rojas, Buenos Aires Sab. 23.Sept.17 | 08:03 hs.
Aquí están, estos son: todos los ganadores de los #MartínFierro2017

19.06.2017 | 11:37          178
Imprimir esta noticia
Ampliar fuente
Achicar fuente
Restaura fuente

Enterate de los competidores que ganaron en todas las ternas en la gran noche de los premios a lo mejor de la tv.


 La gran noche de los premios a lo mejor de la televisión, los Martín Fierro, arrancó con un gran despliegue en la alfombra roja, por la que desfilaron todos los invitados y los candidatos a alzar los galardones más codiciados del medio. Desde las 19.15 pudimos ver cómo iban llegando los convocados a la fiesta por la pantalla de Eltrece, con la conducción de Iván de Pineda y Paula Chaves. Pese a la puntualidad de la transmisión, las grandes figuras comenzaron a llegar cuando faltaba media hora para el comienzo de la ceremonia.

Rubro: Revelación

Andrea Rincón (La Leona) Telefe

Rubro: Humorístico y actualidad

"Campi" Campilongo (Noticampi) Telefe

Rubro: Aviso publicitario:

"Calles felices"

Rubro: Programa cultural/educativo

"Ambiente y medio" TV Pública

Rubro: Cortina musical

"Silencios de familia" (silencios de familia) El Trece

Rubro: Programa deportivo

"Carburando" El Trece

Rubro: Programa musical

"Pasión de Sábado" (América TV)

Rubro: Homenaje

Ramón Andino

Rubro: Labor periodística femenina

Luciana Geuna (Periodismo para Todos y Telenoche) El Trece

Rubro: Cronista/movilero

Ignacio Otero (Periodismo para Todos y Telenoche) El Trece

Rubro: Actriz protagonista ficción diaria/novela

Griselda Siciliani (Educando a Nina) Telefe

Rubro: Programa juvenil/infantil

Panam y circo - El Trece

Rubro: actriz de reparto

Maite Zumelzú (Por amarte así) Telefe

Rubro: Labor humorística

Antonio Gasalla (Susana Giménez) Telefe

Rubro: Autor libretista

Adrián Caetano y Guillermo Salmerón (El marginal) TV Pública

Rubro: Panelista

Paulo Vilouta (Intratables) América

Rubro: Homenaje

Susana Giménez

Rubro: Noticiero

Telenoche - El Trece

Rubro: Mejor programa de entretenimientos

Susana Giménez - Telefe

Rubro: Mejor reality

ShowMatch - El Trece

Rubro: Programa de interés general

La Noche de Mirtha - El Trece

Rubro: Director

Alejandro Ripoll (ShowMatch) - El Trece

Rubro: Magazine

El Diario de Mariana - El Trece

Rubro: Actor de reparto

Miguel Ángel Solá (La Leona) - Telefe

Rubro: Labor periodística masculina

Luis Novaresio (Desayuno Americano) - América

Rubro: Actor protagonista ficción diaria/novela

Diego Ramos (Educando a Nina) Telefe

Rubro: Programa periodístico

Intratables - América

Rubro: Actriz protagonista en unitario/miniserie

Julieta Díaz (Silencios de familia) El Trece

Rubro: Martín Fierro de Brillantes

Mirtha Legrand

Rubro: Actor de ficción diaria/drama

Juan Darthés (Los ricos no piden permiso) El Trece

Rubro: miniserie/unitario

El Marginal (Underground) TV Pública

Rubro: Ficción diaria

La Leona - Telefe

Rubro: Conducción femenina

Mirtha Legrand (La noche de Mirtha) - El Trece

Rubro: actriz de ficción diaria/drama

Nancy Duplaá (La Leona) - Telefe

Rubro: conducción masculina

Marcelo Tinelli (ShowMatch) El Trece

Rubro: Actor protagonista unitario/miniserie

Adrián Suar (Silencios de familia) - El Trece

Rubro: Producción integral

ShowMatch - El Trece

Rubro: Martín Fierro de oro

El Marginal (Underground) TV Pública
 

Facebook
Twitter
Linkedin
Google
Yahoo!
Delicious
 


Comentarios de la Noticia


Galería de fotos - ROJAS INFORMA - Diario Digital de noticias
Aquí están, estos son: todos los ganadores de los #MartínFierro2017
Galeria
ROJAS INFORMA - Diario Digital de Noticias
Otras noticias
El video más hot de Natalia Oreiro: bailó en topless y ropa interior
James Cameron admitió un fatal error en la escena final de Titanic
Lionel Messi y Antonela Roccuzzo estarían esperando su tercer hijo
La llamativa revelación de Barby Franco: "Burlando me había puesto un chip en el cuerpo; era por seguridad"
Se viralizó un video de Brian Sarmiento mostrando sus partes íntimas